欢迎访问美高梅4858官网!

集团服务

JITUANFUWU
供水服务热线
3368855(淇滨区)
2622731(山城区)
2826519(鹤山区)
查看回复
  • 李旭问Data:2019-05-05 12:20:48
    水表空转,自己修,是指自己找维修水管的人?
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 王永亮问Data:2019-05-01 15:04:58
    我3月份用水7吨水为啥缴费是28,2月份10吨水水费交了29.5,而我4月份水费就要交52。我想问问水费到底多少一吨,到底怎么收费的
    回复
    用户您好,根据市发改委和市城管局联合下发的《关于改革调整市区城市公共供水价格的通知》(鹤发改价管【2019】18号文件)精神执行新的水价。自2019年3月抄见量执行,即2019年3月份水费执行新水价。您2月水费尚未执行新水价,为2.95元/吨,3月、4月执行的新水价,为4元/吨。
  • 钟丽芹问Data:2019-04-22 14:15:31
    楼下送水阀门坏了家里两天用不上水,打你们热线提示作息忙,请问我该去找谁才能用上水?
    回复
    用户您好,我公司目前有坐席三位,实行的是24小时值班制度。拨打客服系统提示坐席忙时,请不要挂机,耐心等待,客服系统会按拨打顺序依次接入。您反映的阀门损坏问题经了解已经进行了维修。
  • 张安明问Data:2019-04-19 13:04:35
    为啥我人都没在家,水都没人用咋会扣我水费了
    回复
    电话联系用户,由于其在外地,无法与我公司共同核对表指数,工作人员自行核对了水表指数,经核对表指数无误,但其有表后漏水现象,为减少继续漏水造成的损失,工作人员将其表前阀门进行了关闭,建议用户尽快对损坏进行维修,以免造成更大的损失。
  • 马岩琦问Data:2019-04-17 10:54:53
    交费
    回复
    用户您好,网上反映问题时请将您的诉求表达清楚,以便我公司对您反映的问题进行调查,解决。
  • 户金保问Data:2019-04-15 09:48:46
    至2018年起水费不正常,家里长期无人,水费一直在100左右多次反映,未解决!希望及时核实,给予解决!!
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 王明问Data:2019-04-13 14:22:27
    帮定用户号
    回复
    用户您好,网上反映问题时请将您的诉求表达清楚,以便我公司对您反映的问题进行调查,解决。
  • 赵生保问Data:2019-04-11 13:15:47
    水表己报停,咋会产生水费,反映的问题至今未处理。打电话说的好听,啥时处理
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 牛本利问Data:2019-04-10 21:17:31
    1月2月户主是牛本利,为什么三月份变成刘扬了?另外我的地址是1101不是101!
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 肖音问Data:2019-04-10 11:05:52
    抄表费用与实际不符,涉嫌乱收费,损害住户利益。
    回复
    您反映的问题,我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
XML 地图 | Sitemap 地图