欢迎访问美高梅4858官网!

集团服务

JITUANFUWU
供水服务热线
3368855(淇滨区)
2622731(山城区)
2826519(鹤山区)
查看回复
  • 马先生问Data:2019-05-14 21:02:39
    请解释抄表周期是怎样的?为什么五个月没有抄表,为什么水务集团官网能查到记录,大厅查不到。请速回电解释原因
    回复
    一、抄表周期问题:淇滨区每月的16日-22日为抄表时间,此段时间内工作人员按照抄表线路图对负责的小区进行抄表工作,每个小区固定三十天为一周期;二、长时间没有抄表:2号楼附近的表井与小区车位相邻,这就会出现车压表井导致无法抄见的现象,用户水表所属表井被5楼一用户车压,我公司多次联系车主后,方能进行水表的抄见,在此我公司建议该楼用户在停车时将车头尽量往后,漏出表井即可进行水表的抄见,如此问题得不到小区用户的配合,按时抄表的问题将得不到妥善的解决;三、关于水费记录的问题:收费系统为用户缴费提供准确的依据,用户的一切缴费情况以收费系统的记录为准;而水务网站提供的数据仅是由网络公司负责上传的当前三个月的水费信息,起查询作用。对用户提出的疑问,我公司在各方进行了排查,最终查询出导致水务网站数据异常的原因为网站公司源代码数据错误致往年往月数据重复出现所致,也就是说您2019年2月份没有水费产生,但由于源代码数据错误,导致2018年2月份的水费信息重复出现在水务网站上,这些错误导致了您的误解,但实际缴费必须通过我公司的收费系统 ,收费系统上2月份没有水费产生,所以并未产生缴费。您反映您通过缴费通代收点缴纳了2月份的水费,但我公司联系了国都代收点,并查询了您的缴费记录,显示您并未缴纳水费。
  • 邢晓亮问Data:2019-05-14 10:58:06
    我从18年后半年到19年5月都没在鹤壁房子住过 为什么还要水费 都交了好几次了 打你们服务电话 就没打通过。 请给我一个解释
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 刘贯虹问Data:2019-05-13 22:07:21
    水管断裂,导致这月水费过高,无法降到阶梯收费标准了,怎么解决?
    回复
    用户您好,根据《河南省城镇供水行业服务规范》中的规定,供水设施的产权以注册水表为界来划分,注册水表及注册水表以上部分属水务集团所有,注册水表以下部分及表井属用户所有,也就是说,表前设施的维护维修及漏水所致的损失由水务集团负责,表后设施及漏水所致的损失由用户承担。
  • 侯先生问Data:2019-05-13 19:44:02
    24小时是虚的吧,打一个小时也没人接,玩忽职守
    回复
    用户您好,非常抱歉给您造成的不便。目前我公司有客服通道3条,坐席三位,实行的是24小时值班制度,能够满足日常所需。每月的中旬,我公司会通过客服系统向全市尚未缴纳水费的用户发送短信提醒,本月的13日客服系统发送短信提醒达到3万余条,这会导致客服系统暂时性的拨打困难,这是其一;其二,在拨打客服系统时,当系统提示占线时请不要挂机,系统会按拨打顺序依次接入电话,如您这时挂机,下次在拨打时会重新排序,这也是导致拨打困难的原因。
  • 付建鹏问Data:2019-05-13 19:13:47
    以往每月用水每月10吨左右,突然间本月77吨,服务大厅让联系抄表人员,抄表人员,说没有问题。
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 李振国问Data:2019-05-13 17:45:39
    水费乱收
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 周艳霞问Data:2019-05-12 09:14:14
    在不知情的情况下把水停了,和抄表人员始终联系不上
    回复
    用户您好,5月12日我公司供水正常,但对该小区个别欠费用户进行了停水处理。自收到反映件后,工作人员持续拨打您所预留的联系电话,但始终处于畅通无人接听状态,如您仍有问题可在方便的时间回拨电话或网上留言,我公司会及时对问题进行处理。
  • 王燕军问Data:2019-05-07 19:09:02
    4月份水费怎么多7百多,平时每月才几十元
    回复
    经与用户核对表指数,表指数无误。我公司水费的收取是以注册水表的计量为准来收取的,其四月水费高的原因有两方面:根据发改委和鹤壁市城管局联合下发的《关于改革调整市区城市公共供水价格的通知》,2019年3月份执行了新水价,水价有原来的2.95元/吨,调整到4.00元/吨,同时由于其用水已超出第一阶梯水量,超出的部分执行的是第二阶梯水价,目前我公司已将此情况告知用户。
  • 任长江问Data:2019-05-07 11:27:15
    我在未来凤凰城35号楼2单元2楼西的房子最近3年均无人居住,经你们工作人员实地查询水表实际显示165立方,无漏水情况,而查询营业厅传回数值为200多立方,造成去年10月份欠费19元,经反映你们已在12月更正,而现在又显示欠费52.6元,对我造成了很大困扰。希望你们尽快查明原因,退回我已交多收水费。
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 寿先荣问Data:2019-05-06 15:52:19
    2月25日-4月22日,家里没有住人,我家总水阀门已经关了,3月产生的水费是24元,4月产生的水费是28元,请问这些水费怎么来的?
    回复
    接反映件后,工作人员即联系反映人,并与之核对了表指数,经核对表指数无误。对于用户所说家中总阀门已关闭,家中无人居住的问题,经查其并未向我公司申请关水,且表井总阀门并未关闭。如用户仍对水表指数有异议,可与我公司共同向质量监督部门授权的有计量资质的部门对水表的准确性进行核验,经检定如准确性不符合标准的,多计或少计的水量将按照规定进行处理。
XML 地图 | Sitemap 地图