欢迎访问美高梅4858官网!

集团服务

JITUANFUWU
供水服务热线
3368855(淇滨区)
2622731(山城区)
2826519(鹤山区)
查看回复
  • 闫鑫问Data:2020-04-04 18:39:43
    买房没有入住,水费是怎样产生的,买了二手房一年多己交一佰多水费,到目前为止也没有得到解决,三月份又产生了40元水费,可三月疫情原因一天也没有去新区,我特别想知道水费是怎样产生的。
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 李婷问Data:2020-04-04 14:17:18
    水质不好,接出来的水都是奶白色,做开以后上边漂一层毛毛,还有很多水垢,今天有自称自来水公司的人来说接到反应说水不达标让安装一个净水器400多块钱,说安装上水就达标了,我们本来就花钱买水吃了,现在又说不安装水不达标,安装上水就达标了,同样的水费,为什么新区水就没这么大水锈。老区水就这么差劲。
    回复
    用户您好,山城区所用的为盘石头水库水源,现就您提出的问题一一进行回复:一、新接出的水为奶白色,这是因为管道压力瞬间发生变化,呈现出的气泡,静置片刻可恢复。 二、水烧开后有水垢,这是水烧开后的一种物理现象,它的主要成分是钙和镁(是水质分析项目“总硬度”中所含主要成分)。山城区水中“总硬度”含量在240mg/L左右,国家标准为450mg/L,完全满足国家生活饮用水卫生标准的要求。 近几年来,我公司通过网站、“优质服务下社区”、水务官方微信、微博等多种方式宣传水知识的科普,并向关注我公司微信的用户群发送中央电视台《健康之路》中关于用户对水垢误解的视频;河南省环保厅也曾公布过城市河流水质排名,鹤壁淇河水质最好,排名第一。 我公司并未因淇河水质好而放松水质监测,水务集团在全市设立了40个具有代表性的管网水质监测点,加大对管网水的检测频率。按照国标要求,每一管网水监测点的检测每月不少于2次,但我公司常年按照每月4次的频率进行检测。 事实上,水中含有一定的钙离子、镁离子,对人体健康是有益的。钙和镁离子是人体骨骼生长所必需的营养元素,体内缺乏,小儿容易得软骨病、佝偻病,老年人容易患骨密度松脆、骨质疏松症。因此,经常饮用富含矿物质的水对人体有益无害,市民可放心饮用。 三、安装净水设备:我公司无推销净水器的业务,您在遇见此情况后,可做报警处理。
  • 燕建华问Data:2020-04-03 17:11:14
    我的水表自转。来回转。家中无人用水,19年11月 12月。20年1月家里无人居住。每月缴费:19年10月8元。11月8元。12月8元。20年1月8元。2月12元。现在三月份水费是84块 。现在我就水表计量不准投诉,
    回复
    用户您好,工作人员反馈已与您核对了水表指数,水表指数无误。关于您对水表计量有疑问的问题,可与我公司共同向质量监督局授权的有计量资质的部门对水表的准确性进行校验,如果准确度不符合标准的话, 多计或少计的水费将按照规定进行处理。
  • 李廷康问Data:2020-04-03 09:43:53
    请问,为什么我平时二三十块钱的水费,从2019年十一月开始水费每月几乎递增十块钱2020年前三个月竟然40-52-64元,你们抄表吗?用水习惯没变,现在一个月六十多元,怎么可能,?能查表吗?给我们一个解释,小区很多业主还有交100左右的怎么回事?
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,共同核对水表指数。
  • 朱霄贝问Data:2020-04-02 17:00:53
    一月份家里就两个人,不到月底就回老家了,一直到三月份才回来一下,为啥都有21吨的水? 而且平时家里就没人的情况下每个月还是有4吨水产生,请问水费咋收的???
    回复
    用户您好,2月份受疫情影响及当时的疫情防控情况,各个小区对外来人员的管控,我公司按照《河南省城市供水管理条例》中的相关规定:因特殊原因无法抄见水表的,可以按照前三个月平均用水量进行估算水费,您反映的2月份水费就是通过大数据估算所得,在疫情结束后,工作人员将按照实抄数据对水费进行多退少补处理。
  • 王涛问Data:2020-04-02 06:26:38
    4月2号,查看水费是100元,比前几个月高的太多了,是不是抄错了。我前几个月基本都是不到30元钱。支付宝里面交费的,都可以查询。请解释一下这次交费怎么一下子高了这么多钱?
    回复
    用户您好,2月份受疫情影响及考虑到当时的疫情防控情况,各个小区对外来人员的管控,我公司按照《河南省城市供水管理条例》中的相关规定:因特殊原因无法抄见水表的,可以按照前三个月平均用水量进行估算水费,经调看您的缴费明细,您2月份水量5吨,3月抄表25吨水,您可与我公司共同对水表指数进行核对,工作人员将按照实抄数据对水费进行多退少补处理。
  • 申尚沅问Data:2020-04-01 18:21:14
    你好,我的支付宝上面显示的这几个月没交费,总共应缴204.78元。打客服电话说是11.12.1.2.3这几个月没有交费,产生了12块多的违约金,疫情期间也存在违约金?我电子单上面11月份确实是缴过费用的,贵客服说是那个月没有缴!还有,疫情期间我们都是在老家小一个月,从哪里产生这么多的水费?请查实!
    回复
    用户您好,经调看您的缴费明细,您违约金的产生日期是2019的11和12月份,在疫情期间的欠费我公司是不收取违约金的,对于您反映水费异常的问题,我公司已安排工作人员与您联系,共同核对水表指数。
  • 付琴问Data:2020-04-01 12:32:26
    为什么2个月水费385元,是不是你们弄错了,平常1个月70元左右,过个新冠涨这么多,想问问是什么原因
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,查找原因,解决问题。
  • 郑宏清问Data:2020-04-01 11:27:51
    水费近几个月严重与往常不符,尤其是最近两个月,超出了近3倍之多,是怎么回事,疫情期间就这么对待老百姓吗?
    回复
    用户您好,您反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,共同核对水表指数。
  • 岳保生问Data:2020-03-30 13:45:58
    我想问一下我一直没住,在外地了,水表阀门也关了为什么还显示欠费了
    回复
    用户您好,经调看您的缴费信息,您的欠费主要是2019年的往月欠费,工作人员的记录显示水表阀门的关闭时间在10月份,也就是说,在水表阀门关闭后并没有水量产生。建议您可对表后供水设施进行检查,避免有表后漏水现象的产生,我公司可协助配合您进行。
XML 地图 | Sitemap 地图